«Продавали наркотики, чтобы заработать на свадьбу»: в Минской области поймали пару закладчиков. 21.by

«Продавали наркотики, чтобы заработать на свадьбу»: в Минской области поймали пару закладчиков

28.03.2019 21:40 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минчанин и его несовершеннолетняя невеста задержаны.



Сотрудники наркоконтроля УВД Минского облисполкома совместно с коллегами столичного РУВД задержали распространителей наркотиков, информируют в пресс-службе.

У задержанных молодых людей, 18-летнего минчанина и 17-летней гражданки из деревни Тарасова, было изъято свыше 62 граммов опасного психотропа – альфа-PVP.

Правоохранителям молодые «минеры» рассказали, что преступить закон решились, чтобы заработать деньги на свадьбу и первоначальный бюджет семьи. Изначально вложили в наркотики 100 рублей: получили от интернет-магазина психотроп, а когда выполнили закладки, поступило положение вложиться в большую сумму и снова выполнить «заказ». За три недели «минеры» заработали 1000 долларов, но выйти не могли: куратор все время откладывал процесс оплаты и предлагал все новые закладки и новые вложения. В милиции, зная такие «схема» считают, кураторы просто ждут пока очередных закладчиков не задержат, чтобы не платить им деньги.


О преступниках известно, что молодой человек – учащийся одного из минских колледжей, собирался работать с электроникой. У парня также разряд мастера спорта по бадминтону. Девушка увлекается верховой ездой. В этом году после того, как окончит школу, и ей исполнится 18 лет, молодые люди хотели пожениться.

Возбуждено уголовное дело закладчикам грозит до 15 лет лишения свободы.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика