МВД о новой системе видеонаблюдения: «Людям волноваться не нужно, в личную жизнь засматриваться никто не будет». 21.by

МВД о новой системе видеонаблюдения: «Людям волноваться не нужно, в личную жизнь засматриваться никто не будет»

28.03.2019 22:00 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Чтобы тысячи камер не были «пустострелами», единолично решающими только мелкие задачи отдельно взятого участка, а расширяли правоохранительный кругозор, чтобы максимум информации работал в интересах национальной безопасности, два года назад президент Беларуси подписал указ «О республиканской системе мониторинга общественной безопасности».

Это новый импульс, который позволит правоохранительному блоку страны разноракурсно обеспечивать спокойную жизнь белорусов, а главное работать на предотвращение ЧП, рассказали в программе «Специальный репортаж»


Система должна обеспечить подключение не менее 500 тысяч камер видеонаблюдения, детекторов, с возможностью доступа к ней одновременно не менее миллиона пользователей. Кроме того, теперь инструментом охраны и защиты станет не просто видео, отмотанное постфактум, а конкретный сигнал, предвосхищающий события. Видеоаналитика – то, что сейчас в мировом тренде.


Александр Жилинский, заместитель начальника управления охраны правопорядка ГУОПП МВД Беларуси:
Людям волноваться абсолютно не нужно, в личную жизнь засматриваться никто не будет. Это всё будет информация закрытая, доступ к ней ограничен и распространению она не подлежит.
 


 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Чтобы тысячи камер не были «пустострелами», единолично решающими только мелкие задачи отдельно взятого участка, а расширяли правоохранительный кругозор, чтобы...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика