Президент, назначая Александра Ласевича: «Логойск не должен плестись в хвосте событий в развитии сельского хозяйства». 21.by

Президент, назначая Александра Ласевича: «Логойск не должен плестись в хвосте событий в развитии сельского хозяйства»

28.03.2019 22:00 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Изменение в местной вертикали. Свою «рабочую прописку» сменит Александр Ласевич, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.  


Если раньше отвечал за сельскохозяйственную сферу в Пуховичском районе, теперь возглавлять будет весь район. Правда, уже Логойский. А сам районный центр – этакий спутник-курорт совсем скоро с Минском свяжет железнодорожный коридор.      

Александр Лукашенко о кадровых решениях в Могилёвской области: «Всё в нас, начальниках. Мы безобразно работаем. Безответственно»



Александр Лукашенко, Президент Республики Беларусь: 
Очень удобный район. Там можно жить и работать. Люди должны радоваться, что они там живут. Фактически город-спутник Минска. Там мы будем развивать Минск – в Логойске, Смолевичах и других таких городах. Процесс уже начался. Поэтому развитие Логойск должен получить и за счет будущих жителей, которые, возможно, будут из него приезжать на работу в Минск. Это не только личный транспорт или автомобильный транспорт, мы подумаем о том в будущем, чтобы связь с Логойском, Смолевичами, Дзержинском и другими центрами – спутниками города Минска – была и по рельсам. Но еще одно направление – это сельское хозяйство. Логойск не должен плестись в хвосте событий в развитии сельского хозяйства. Сельское хозяйство должно развиваться в Логойском районе не хуже, чем в Минском районе.   

Александр Лукашенко: Дисциплина и порядок должны лежать в основе всего. Чтобы не было подобных разборок


Уже потом журналистам Алескандр Ласевич расскажет: не забудет и о своей специализации – сельскохозяйственной. Как-никак в Логойском районе 70 тысяч гектаров угодий. А вот специализируются здесь в основном на выращивании картофеля и зерновых. Территориально более северная специфика наложила свой отпечаток.     


Александр Ласевич, председатель Логойского райисполкома:
Сейчас горячая пора, весенне-полевые работы, все посеять в срок с внесением удобрений, минеральных и органических, получить достойный результат.   


 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Изменение в местной вертикали. Свою «рабочую прописку» сменит Александр Ласевич, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.   Если раньше...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика