Что изменится в Беларуси с 1 апреля?. 21.by

Что изменится в Беларуси с 1 апреля?

31.03.2019 11:06 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

>

Первого апреля (это не шутки!) в Беларуси произойдет ряд перемен. Некоторые обновления уже стали привычными и происходят практически ежемесячно, но некоторые из них в этот раз довольно редки или произойдут в первый раз.

Подорожание сигарет

Потребители данной продукции уже привыкли к ежемесячным увеличениям стоимости. Предстоящий апрель исключением не стал. Так, вырастет стоимость продукции табачной фабрики «Неман», а также «Табак-инвест».

Помимо этого, вырастет цена на некоторые сигареты «Беларусьторга», а вот продукция «Энерго-ОИЛ» не подорожает.

Крайний день подачи деклараций по подоходному налогу за полученные доходы

Новая редакция Налогового Кодекса «отодвинула» крайний срок подачи деклараций в налоговую. Последний день – 1 апреля. Если позже, то будет наложен штраф и пеня за каждый просроченный месяц. Максимальный штраф может составить 10 базовых.

Дорожный налог

С 1 апреля в Беларуси могут отменить государственную пошлину за выдачу разрешения на участие в дорожном движении. Вместо нее будет введена плата за участие ТС в дорожном движении.

Помимо этого, можно будет оплачивать «налог» помесячно, а максимально можно будет оплатить за 24 месяца вперед. В таком случае можно будет даже получить скидку около 20 %.

Арендная плата за недвижимость

С 1 апреля планируется поменять ставку базовой арендной величины. Она зависит от индекса потребительских цен и уровня инфляции в 2018 году.

Государственный энергетический и газовый надзор.

В конце февраля Лукашенко подписал указ о создании нового учреждения – «Государственный энергетический и газовый надзор». Оно предназначено для обеспечения независимости органов надзора от энерго- и газоснабжающих организаций.

Правила организации азартных игр

С первого апреля в силу может вступить Инструкция о порядке оформления правил организации и (или) проведения азартных игр. Она была утверждена еще 31 января 2019 года в Министерстве по налогам и сборам.

Согласно новым правилам, организация азартных игр будет должна включать в себя аутентификацию игрока, порядок предоставления бонусов и др.

Запрет на ловлю рыбы

С 1 апреля в Гродненской, Минской и Могилевской областях вводится запрет на ловлю рыбы. Связано это с началом нереста. Запрет продлится до 30 мая 2019 года.

Во время вышеуказанного периода рыбачить можно только одной удочкой или спиннингом.

Источник: belnovosti.by.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Первого апреля (это не шутки!) в Беларуси произойдет ряд перемен. Некоторые обновления уже стали привычными и происходят практически ежемесячно,... Сообщение Что...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика