The New York Times: картина да Винчи за $450 млн исчезла. 21.by

The New York Times: картина да Винчи за $450 млн исчезла

31.03.2019 17:02 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

>

В мире искусства случилось страшное: сотрудники Лувра и филиала музея в Абу-Даби не могут установить местонахождение картины Леонардо да Винчи «Спаситель мира». Об этом сообщил The New York Times, пишет «Дождь». 

Когда в последний раз видели картину

Полотно да Винчи в 2017 году продали на аукционе за рекордные 450,3 миллиона долларов. До аукциона картина принадлежала российскому миллиардеру Дмитрию Рыболовлеву. После, по информации The New York Times, – наследному принцу Саудовской Аравии Мухаммеду бин Салману. Согласно одой из версий, картина все еще находится у него, но в посольстве Саудовской Аравии отказались комментировать эту информацию.

В сентябре 2018 года полотно должны были привезти в ОАЭ, однако выставку внезапно отменили без объяснения причины. По словам источника, знакомого с этим вопросом, в Париже не знают о местонахождении «Спасителя мира». Департамент культуры ОАЭ  отказывается комментировать пропажу картины. В правительстве Франции надеются, что она в скором времени будет найдена. Полотно планируют показать в сентябре на выставке в Лувре, которая будет приурочена к 500-летию со дня смерти да Винчи. 

Для справки: картина «Спаситель мира» написана примерно в 1500 году. Долгое время она считалась утраченной и впервые была выставлена на аукцион в 1958 году. Покупка картины была предметом судебных разбирательств между Рыболовлевым и швейцарским арт-дилером Иве Бувье.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В мире искусства случилось страшное: сотрудники Лувра и филиала музея в Абу-Даби не могут установить местонахождение картины Леонардо да Винчи «Спаситель мира»....
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика