«Выполняли ряд миротворческих задач»: совместные учения белорусского и русского десанта прошли в Ульяновске. 21.by

«Выполняли ряд миротворческих задач»: совместные учения белорусского и русского десанта прошли в Ульяновске

01.04.2019 13:25 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Совместное учение белорусских и российских десантников завершилось в российском Ульяновске, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.


По сценарию в условной зоне конфликта военнослужащие отрабатывали действия на пункте пропуска и границе зоны безопасности. Для блокирования незаконного вооруженного формирования сводное подразделение в составе воздушной поисково-штурмовой группы осуществило десантирование с вертолетов Ми-8. В завершение десантники провели этап боевой стрельбой.


Василий Мозолевский, начальник оперативного отделения штаба:
На территории полигона «Поливно» проводились батальонные тактические учения с привлечением нашей роты. Выполняли ряд миротворческих задач. Оценены на «отлично». Задачи, которые перед нами ставились, выполнили в полном объеме. Продемонстрировали свое профессиональное мастерство, навыки, умения и показали себя с наилучшей стороны.


В ходе этапа боевой стрельбы гвардейцы занимались отражением нападения незаконных вооруженных формирований на наблюдательный пост. Они также отработали вопросы по сопровождению и проведению гуманитарной акции в лагерь беженцев.


 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Совместное учение белорусских и российских десантников завершилось в российском Ульяновске, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика