«Оцениваю наилучшим образом»: что украинцы говорят о проведении президентских выборов. 21.by

«Оцениваю наилучшим образом»: что украинцы говорят о проведении президентских выборов

01.04.2019 18:02 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. В Украине подводят итоги президентских выборов. Свою оценку кампании дала глава ЦИК Беларуси, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

По словам Лидии Ермошиной, первый тур с рекордным числом кандидатов стал «серьезным вызовом для всей избирательной системы Украины», с которым соседи справились на «отлично».

Как оценивают выборы сами украинцы, узнал корреспондент Александр Добриян.


Александр Добриян, СТВ:
1 апреля, как сказал один из кандидатов в президенты Украины, отличный день для победы комика. Но хорошее настроение сегодня не только у сторонников Владимира Зеленского. Украинцы не скрывают гордости и радости за проделанную накануне работу. Предлагаю послушать, что думают люди.


Естественно, чувствуется гордость за то, что в настоящее время страна окрепла. Каждый человек – по отношению, например, к 2014 году – мог спокойно прийти и проголосовать.


Я оцениваю за последние все выборы эти наилучшим образом. И по поводу порядка, и организованности, и единогласия в моей семье, среди моих родственников.


Явка в 63,5 % – не рекорд, но лучше, чем пять лет назад. Минимум серьезных нарушений, и ничего, что могло бы поставить под сомнение легитимность свободных выборов.


Ллойд Аксуорти, глава миссии международных наблюдателей «CANADEM» (Канада): 
Я уверен, что выборы прошли в соответствии с международными стандартами. Администрирование выборов было надлежащим. И это даст гражданам уверенность в том, что и в дальнейшем все их голоса будут надлежащим образом посчитаны и во втором туре выборов, и во время парламентских выборов.


Согласна с коллегами глава Центральной избирательной комиссии Беларуси Лидия Ермошина. 31 марта она приняла участие в наблюдении за ходом избирательного процесса в Черниговской области.

Лидия Ермошина прокомментировала организацию избирательной кампании в Украине


Александр Добриян:
В Центральной избирательной комиссии Украины продолжается обработка данных. В течение дня цифры меняются незначительно. По-прежнему лидирует Владимир Зеленский, у него все те же 30 % голосов. На втором месте Петр Порошенко, за него отдали свои голоса 16 % украинцев.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. В Украине подводят итоги президентских выборов. Свою оценку кампании дала глава ЦИК Беларуси, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. По...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика