Дорожный сбор не отвязали от техосмотра: дождутся ли станции ТО клиентов. 21.by

Дорожный сбор не отвязали от техосмотра: дождутся ли станции ТО клиентов

01.04.2019 21:50 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В ожидании изменений в порядке уплаты дорожного сбора водители по-прежнему ездят без техосмотра, а количество ДТП с участием неисправных автомобилей, растет.


Читать полностью в источнике с фото: https://virtualbrest.by/news64856.php

Дорожный сбор не отвязали от техосмотра: дождутся ли станции ТО клиентов

Sputnik побывал на столичной диагностической станции 1 апреля: водители ждут "справедливой привязки пошлины к бензину", а в "Белтехосмотре" утверждают, что физлица уже несколько лет ездят на обслуживание совсем неохотно.

Белорусские автомобилисты ждали 1 апреля еще с начала года: тогда было впервые озвучено, что прохождение технического осмотра могут отвязать от уплаты госпошлины на участие в дорожном движении. Как скоро будет реализована новая система – не конкретизировали. Проект указа был вынесен на рассмотрение в Администрацию президента, однако он до сих пор не подписан.

"Приехал на рабочей машине, на своей ТО не прохожу"

На государственной станции диагностики 1 апреля, совершенно пусто: на линиях для прохождения технического осмотра очереди ждет всего одно авто. Водитель легковушки поясняет: машина не личная, а рабочая, вот и приехал.

"На своей не проходил года два. Конечно, перемен жду, как отвяжут одно от другого – буду проходить, как и раньше, сейчас пусть проходят те, у кого есть лишние деньги. Немаленькая получается сумма, а у меня двое детей и кредит на жилье, бьет по карману. Бояться не боимся: своей машиной пользуемся редко, по выходным в основном. А с пошлиной этой… Разрешили бы хоть частями ее гасить, чтоб не все за раз, а ежемесячно, например", – поделился он со Sputnik.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  В ожидании изменений в порядке уплаты дорожного сбора водители по-прежнему ездят без техосмотра, а количество ДТП с участием неисправных автомобилей, растет. ...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика