Прокурор защитил бездетного холостяка - с него требовали алименты. 21.by

Прокурор защитил бездетного холостяка - с него требовали алименты

03.04.2019 11:56 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минский 45-летний дворник, который никогда не был женат и не имел детей, обратился за помощью к прокурору по поводу того, что ему начислили алименты.



Ситуация выплыла наружу, когда в феврале 2019 года прокурор Октябрьского района Минска Юрий Трайковский проводил выездной прием осужденных к ограничению свободы. Прокурор выслушал жалобы осужденных к так называемой "химии", которые находились в исправительной колонии №36 управления департамента исполнения наказаний МВД по Минску и Минской области.

45-летний осужденный рассказал прокурору, что никогда не был женат и детей у него нет, но ему начислили алименты, когда он при отбытии наказания устроился дворником в ЖЭУ.

Когда мужчина, работавший дворником, получил расчетный листок и увидел, что у него удержали алименты, то пошел разбираться в бухгалтерию, но его там и слушать не стали.

А вот прокурор принял от мужчины заявление и организовал по нему проверку.


В результате выяснилось, что должником по алиментам является брат дворника, который в данном ЖЭУ никогда не работал. Фамилия и отчество у братьев совпадали, но имя и даты рождения были разными.

Ненадлежащая работа с документами привела к тому, что с заработной платы мужчины незаконно удержали 133 рубля и 7 копеек.

Прокурор Октябрьского района Минска потребовал от директора ЖЭУ устранить выявленные нарушения и вернуть противоправно удержанные деньги, а бухгалтера ЖЭУ привлечь к дисциплинарной ответственности.




 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минский 45-летний дворник, который никогда не был женат и не имел детей, обратился за помощью к прокурору по поводу того, что ему начислили алименты.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика