Президенты Беларуси и России обсуждают углубление интеграции, дали новые указания рабочей группе - посол РФ. 21.by

Президенты Беларуси и России обсуждают углубление интеграции, дали новые указания рабочей группе - посол РФ

04.04.2019 20:06 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Рабочая группа по интеграции уже вносила на рассмотрение президентов Беларуси и России Александру Лукашенко и Владимиру Путину предложения по углублению интеграционных процессов. В ответ главы государств давали новые указания, заявил журналистам в четверг в Бресте посол РФ в Беларуси Михаил Бабич.

"Неоднократно докладывали (рабочие группы - ИФ) уже промежуточные предложения президентам и России, и Беларуси. Они между собой обсуждали эти предложения и подходы, давали новые указания, и в рамках этих указаний идет работа, которая обязательно приведет к результатам", - сказал М.Бабич.


При этом он не стал комментировать обсуждавшиеся идеи. "Рабочая группа - это не тот орган, который занимается какой-то публичной работой. Это люди, которые каждый день кропотливо работают с большим объемом документов, информации", - отметил посол.

"За 20 лет накопилось соглашений, договоров, различного рода решений, которые принимались. Вот сейчас предстоит их все проинвентаризировать, разобраться, какие актуальные, какие утратили свою актуальность, какие нужно дополнительно документы и решения принять, чтобы Союзное государство полноценно заработало в том формате, как прописано в соглашении от 1999 года", - обрисовал посол задачи рабочей группы.

Между тем, он подчеркнул, что отдельные "фигуранты" склонны к "забалтыванию" процесса.

"Есть, конечно, отдельные известные фигуранты, которые эту активную работу подменяют забалтываем достаточно принципиальных вопросов, и в какой-то степени это тормозит процесс", - заявил посол.

 
Теги: Брест
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Рабочая группа по интеграции уже вносила на рассмотрение президентов Беларуси и России Александру Лукашенко и Владимиру Путину предложения по углублению...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика