В пригороде Лондона открыли «Гринготтс» – волшебный банк из «Гарри Поттера». 21.by

В пригороде Лондона открыли «Гринготтс» – волшебный банк из «Гарри Поттера»

06.04.2019 19:40 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

>

Вселенная Гарри Поттера все больше становится реальностью: в пригороде Лондона открыли волшебный банк «Гринготтс» из поттерианы. Его создавали около 18 месяцев, пишет BBC.


Банк расположен в городке Ливсден. Он находится в музее Гарри Поттера, в павильонах студии Warner Bros. «Гринготтс» станет частью постоянной экспозиции, его площадь – более 1,5 тысяч «квадратов». Кроме прочего, посетители смогут заглянуть в сейф семьи Лестрейндж – одним из самых преданных сторонников Волан-де-Морта. А также им покажут костюмы и маски работников банка: сотрудника «Гринготтса» гоблина Богрода, гоблина Крюхохвата и других.


В проектировании и строительстве волшебного банка участвовали многие их тех, кто входил в состав первоначальной съемочной группы фильмов о Гарри Поттере. Среди них – Стюарт Крэйг, художник-постановщик поттерианы. Ранее он спроектировал для музея модель школы Хогвартс. Со слов британского актера Уорика Дэвиса, который в серии фильмов о Поттере сыграл гоблина Крюкохвата, новая экспозиция получилась зрелищной и эпичной. 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Вселенная Гарри Поттера все больше становится реальностью: в пригороде Лондона открыли волшебный банк «Гринготтс» из поттерианы. Его создавали около 18 месяцев,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика