Будьте бдительны! Теплотравмотизм. 21.by

Будьте бдительны! Теплотравмотизм

07.04.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Как правило, с наступлением тепла предприятия и организации приступают к ремонтным работам и к работам по перекладке наружных тепловых сетей.

Уважаемые жители Сморгонщины! Будьте внимательны в местах, где производятся работы по замене или строительству новых тепловых сетей. Не заходите за ограждения, так как при прокладке траншей в слабом или влажном грунте, есть угроза обвала.

Запрещается спускаться в котлованы и траншеи.

Котлованы и траншеи, разрабатываемые в местах передвижения людей или транспорта, должны быть ограждены в соответствии с требованиями ГОСТ 23407-78 «Ограждения инвентарные строительных площадок и участков производства строительно-монтажных работ». Технические условия».

На ограждении необходимо устанавливать предупреждающие знаки безопасности, а в ночное время - сигнальное освещение.

Места прохода людей через траншеи должны быть оборудованы переходными мостиками, освещенными в ночное время.

В противном случае, не соблюдение вышеуказанных требований может привести к несчастным случаям, что идет в разрез с Директивой Президента Республики Беларусь от 11 марта 2004 г. №1 «О мерах по укреплению общественной безопасности и дисциплины».

Особое внимание следует обратить на детей школьного и дошкольного возраста. Когда родители уходят на работу, дети большую часть времени предоставлены сами себе. Не всегда есть возможность их контролировать. Во избежание несчастных случаев необходимо напомнить детям о соблюдении элементарных мер теплобезопасности. 

Алина АКУЛИЧ, государственный инспектор по энергетическому и газовому надзору Островецкого МРО филиала Госэнергогазнадзора по Гродненской области. 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Как правило, с наступлением тепла предприятия и организации приступают к ремонтным работам и к работам по перекладке наружных тепловых сетей.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика