С отменой дорожного налога решено повременить. 21.by

С отменой дорожного налога решено повременить

08.04.2019 07:44 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Дорожный налог в Беларуси по-прежнему будет взиматься при прохождении технического осмотра автотранспорта. Власти решили повременить с введением новых правил оплаты, чтобы «принять взвешенное решение». Об этом сообщил председатель постоянной комиссии Палаты представителей по промышленности, топливно-энергетическому комплексу, транспорту и связи Андрей Рыбак.



По неофициальной информации, причина отсрочки – технические проблемы с запуском системы. Как известно, после того, как оплату дорожного сбора отвяжут от технического осмотра, контроль за уплатой денег на содержание дорог должен осуществляться автоматически, через камеры видеонаблюдения. Как говорят причастные к разработке системы специалисты, на данный момент она не готова для безошибочной работы. Кроме этого есть нарекания на качество технического взаимодействия ведомств, которые должны обмениваться между собой данными о проведенном техническом осмотре авто и уплатой дорожного сбора.

Известно, что указ наверняка будет подписан, ведь в разработку системы вложили существенные средства. Власти ожидают, когда программное и техническое обеспечение будет готово, чтобы не вызывать лишнего общественного резонанса при возможных ошибках.


Не исключено, что запуск новой системы сдерживают и другие моменты, связанные с лояльностью автолюбителей к государственным органам. Предполагается, что ввод новой системы заставит вносить оплату за дороги абсолютно всех владельцев авто. Это достаточно непопулярная мера, особенно, если учесть, что далеко не все владельцы автомобилей располагают средствами на оплату дорог.

Таким образом, оплачивать дорожный сбор необходимо по существующей схема, при прохождении технического осмотра.


 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Дорожный налог в Беларуси по-прежнему будет взиматься при прохождении технического осмотра автотранспорта. Власти решили повременить с введением новых правил...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика