Тяжелая атлетика. Геннадий Лаптев выиграл золото на дебютном взрослом чемпионате Европы!. 21.by

08.04.2019 09:30 — Разное |

20-летний белорус Геннадий Лаптев завоевал золотую медаль на чемпионате Европы по тяжелой атлетике в Грузии. Спортсмен дебютировал на взрослом континентальном первенстве в весовой категории до 61 кг.

Лаптев установил рекорд Беларуси — 286 кг (133+153). Серебро взял турок Сезер Бунями (283 кг, 132+151), бронзу — также представитель Турции Ферди Хардал (282 кг, 127+155).

Для национальной сборной медаль стала второй на турнире. Ранее Юлия Асаенок завоевала бронзу в двоеборье в весовой категории до 45 кг. Также в ее активе серебряная медаль в рывке.

20-летний белорус Геннадий Лаптев завоевал золотую медаль на чемпионате Европы по тяжелой атлетике в Грузии. Спортсмен дебютировал на взрослом континентальном...