9 апреля в Минске начали отключать отопление. 21.by

9 апреля в Минске начали отключать отопление

09.04.2019 20:22 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Как стало известно, с 9 апреля в Минске стали отключать отопление. Тепло в батареях исчезло в общественных и административных зданиях, на предприятиях и других объектах. О том, когда отключат отопление в жилых домах, пока не сообщается.

Напомним, в Беларуси решение об отключении отопления принимается, когда в течение пяти дней среднесуточная температура удерживается на отметке плюс 8 градусов и выше. В этом случае сначала отключают отопление в административных и общественных зданиях, затем в жилом фонде и в последнюю очередь – в социальных объектах (детсадах, школах, больницах и т.д.).

Отметим, что отопительный сезон в белорусской столице стартовал в конце сентября. В прошлом году отопление в Минске стали отключать примерно в этих же числах апреля. Примечательно, что два года назад отопительный сезон в Минске также окончился в начале апреля, однако в дальнейшем из-за холодной погоды батареи в жилых домах и на соцобъектах снова включили. В итоге отопительный сезон в 2017 году завершился лишь 5-6 мая.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Соответствующее решение принял Мингорисполком в связи с благоприятным прогнозом погоды.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика