Петр Асаенок завоевал серебро чемпионата Европы по тяжелой атлетике. 21.by

Петр Асаенок завоевал серебро чемпионата Европы по тяжелой атлетике

10.04.2019 22:38 — Разное |

Белорусский тяжелоатлет Петр Асаенок завоевал серебро чемпионата Европы. В среду вечером он показал второй результат в весовой категории до 81 кг.

Результат Асаенка – 355 кг (159 + 196). Лишь на 1 кг больше у победителя соревнований Антонио Пиццолато из Италии – 356 кг (155 + 201). На третьем месте с 354 кг (162 + 192) выступление закончил Ритвас Сухаревс из Латвии.

Еще один белорус, выступавший в весовой категории до 81 кг, Игорь Лозко, показал десятую сумму поднятых килограмм – 340 (155 + 185).

Серебро П.Асаенка стало четвертой медалью в копилке сборной Беларуси на чемпионате Европы. На счету белорусской команды есть также одно золото (Геннадий Лаптев) и две бронзы (Юлия Асаенок и Вадим Лихорад)