В Беларуси опробовали "умные" счетчики воды и газа. 21.by

В Беларуси опробовали "умные" счетчики воды и газа

11.04.2019 14:24 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В пилотных зонах в Минске и области успешно протестированы "умные" счетчики воды и газа. Они позволяют дистанционно собирать показания с приборов учета и в дальнейшем могут найти широкое применение в системе жилищно-коммунального хозяйства. Перспективные технологии для "умного ЖКХ" представлены на выставке "ТИБО-2019".

Пилотные проекты реализованы МТС вместе с Минскоблгазом и Минскводоканалом.

Специально созданная IoT-платформа собирает, агрегирует и передает данные дистанционно. Таким образом решение позволяет оптимизировать процессы, сократить затраты и, в перспективе, экономить ресурсы. "Умные" счетчики способны автономно работать в течение 10 лет.

Стандарт NB-IoT, использованный в проекте, предназначен для обмена данными между устройствами. Это касается удаленного мониторинга, управления устройствами, сбора и обработки информации. Технология призвана помочь как крупным и малым предприятиям, так и конечным потребителям. NB-IoT уже находит применение в промышленности, здравоохранении, транспорте, управлении городской инфраструктурой и системах "умного" дома.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В пилотных зонах в Минске и области успешно протестированы "умные" счетчики воды и газа. Они позволяют дистанционно собирать показания с приборов учета и в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика