Задержан основатель WikiLeaks Джулиан Ассанж. 21.by

Задержан основатель WikiLeaks Джулиан Ассанж

11.04.2019 17:58 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости мира. Британская полиция задержала Джулиана Ассанжа, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. В данные минуты он находится в отделении полиции в центре Лондона. Оттуда его в ближайшее время доставят в суд.


Задержать журналиста и основателя WikiLeaks стало возможным после того, как президент Эквадора лишил его права на убежище в посольстве страны в Лондоне. Причина отказа активисту в укрытии – многократные нарушения международных конвенций и условий пребывания в дипмиссии.


По словам главы Эквадора, Великобритания гарантировала, что Ассанжа не вышлют в страну, где ему может грозить смертная казнь.


Напомним, журналист находился в добровольном заточении в посольстве южноамериканской страны почти 7 лет. Таким образом, он хотел избежать экстрадиции в Швецию, где его обвиняют в сексуальном насилии, а также тюремного заключения в США. Там его винят в публикации секретных документов Госдепа.


 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости мира. Британская полиция задержала Джулиана Ассанжа, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. В данные минуты он находится в отделении полиции в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика