ЦСКА Виктора Гончаренко после победы над «Спартаком» проиграл дома «Оренбургу». 21.by

ЦСКА Виктора Гончаренко после победы над «Спартаком» проиграл дома «Оренбургу»

13.04.2019 17:18 — Разное |

Футболисты московского ЦСКА под руководством белорусского тренера Виктора Гончаренко после победы над «Спартаком» проиграли дома «Оренбургу» в 23-м туре премьер-лиги чемпионата России.

ЦСКА — «Оренбург» — 2:3

Судья: С. Лапочкин (Санкт-Петербург).

ЦСКА: Акинфеев, Фернандес, Набабкин (Магнуссон, 84), Бекао, Дивеев, Щенников (Ефремов, 72), Влашич, Обляков, Сигурдссон, Эрнандес (Нисимура, 64), Чалов

«Оренбург»: Фролов, Сиваков, Бегич, Деспотович, Мишкич, Попов, Малых, Терехов, Сутормин (Чиркин, 90), Бреев (Маляров, 75), Ойеволе (Андреев, 82).

Голы: 1:0 — Обляков (14), 1:1 — Ойеволе (18), 1:2 — Сутормин (24), 2:2 — Эрнандес (32), 2:3 — Деспотович (54).

Предупреждения: Попович (13), Фернандес (19, 25), Мишкич (31), Малых (69), Нисимура (74), Деспотович (79), Сигурдссон (81), Фролов (90).

Удаление: Фернандес (25), после второго предупреждения.

Удары: 11−11.

Удары в створ ворот: 6−7.

Угловые: 7−2.

Владение мячом: 61%-39%.

Три четверти матча ЦСКА играл в меньшинстве после удаления Марио Фернандеса на 25-й минуте за две желтые карточки.

Тем не менее, в меньшинстве москвичи сумели забить один мяч, когда Абель Эрнандес сравнял счет (2:2).

Но в начале второго тайма гости сумели снова выйти вперед, и на сей раз удержали минимальный перевес. Победу «Оренбургу» принес Джордже Деспотович.

Белорусский защитник «Оренбурга» Михаил Сиваков провел на поле весь матч.

ЦСКА пока остался на 3-м месте в турнирной таблице с 40 очками в 23 матчах. Однако преследующий армейцев «Локомотив», набравший 39 баллов, имеет один поединок в запасе.

«Оренбург» благодаря победе над ЦСКА набрал 32 очка в 23 играх и поднялся на 6-ю строку.

Гончаренко: ЦСКА играет искренне, поет гимн атаке

— Наверное, болельщикам, которые приходят смотреть наши матчи, скучно не бывает. Сюжет наших игр может пойти по-разному, но они никого не оставляют равнодушными. Команда, как говорил Эдуард Васильевич Малофеев, играет искренне, поет гимн атаке. Мы могли лучше контролировать игру. Повели в счете, подумали, что все легко дается, потом упустили нити игры. «Оренбург» — опытная команда, они забили хорошие голы. Мы не смогли правильно отреагировать на ситуацию. Было много разрозненных действий. Мы набиваем шишки, которые молодые футболисты должны пройти.

— Что можете сказать по судейству и удалению Марио Фернандеса?

— Это было недалеко от меня. Марио всегда играет в футбол, никого не обижает и не может играть грубо. Считаю, что его желтые карточки незаслуженные, приводит слова Виктора Гончаренко официальный сайт ПФК ЦСКА.

Футболисты московского ЦСКА под руководством белорусского тренера Виктора Гончаренко после победы над «Спартаком» проиграли дома «Оренбургу» в 23-м туре...