Беларусь и Турция договорились о научно-техническом сотрудничестве в Антарктике. 21.by

Беларусь и Турция договорились о научно-техническом сотрудничестве в Антарктике

17.04.2019 07:20 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В ходе визита президента Беларуси Александра Лукашенко в Турцию 16 апреля были подписан ряд соглашений. Среди них – меморандум о научно-техническом сотрудничестве между странами в Антарктике, сообщили в пресс-службе главы государства.

"Национальная академия наук Беларуси и Министерство промышленности и развития Турции подписали меморандум о научно-техническом сотрудничестве в Антарктике. Были подписаны дорожная карта развития сотрудничества между НАН Беларуси и Научно-исследовательским советом Турции на 2019-2021 годы и протокол десятого заседания белорусско-турецкой совместной межправительственной экономической комиссии", - говорится в сообщении.

Эти документы, сказал Александр Лукашенко, создают дополнительные условия для расширения взаимовыгодных белорусско-турецких связей в политическом, торгово-экономическом, научно-техническом и гуманитарном направлениях.

Беларусь высказала заинтересованность в дальнейшем расширении контактов в сферах технологий, инноваций, образования и намерена наращивать взаимодействие в области совместных научных разработок, академических программ, обмена студентами и преподавателями высших учебных заведений.

По итогам переговоров президентов Беларуси и Турции стороны подписали пакет документов. Были заключены межправительственное соглашение о сотрудничестве в сфере образования, меморандум о сотрудничестве между министерствами юстиции, меморандум о взаимопонимании между Государственным военно-промышленный комитетом Беларуси и президиумом оборонной промышленности администрации президента Турции.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В ходе визита президента Беларуси Александра Лукашенко в Турцию 16 апреля были подписан ряд соглашений. Среди них – меморандум о научно-техническом сотрудничестве...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика