Администрация БГУ объяснила запрет на публичные комментарии. 21.by

Администрация БГУ объяснила запрет на публичные комментарии

17.04.2019 07:04 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Администрация Белгосуниверситета заявляет, что не запрещала негативные отзывы со стороны учащихся, а речь шла только о недостоверных и заведомо ложных комментариях.

Об этом сообщает Telegram-канал "Отчислено".

В нём говорится, что 16 апреля состоялась встреча представителей Студенческой Ассамблеи БГУ и администрации университета. На ней обсуждалась и новая редакция Правил внутреннего распорядка, передает "Еврорадио".

Пункт 5.20 этих правил обязывает студентов, магистрантов, слушателей и стажёров БГУ "не допускать комментариев о БГУ и от имени БГУ, которые располагаются в информационном пространстве (СМИ, интернет, социальные медиа), которые могут нанести угрозу имиджу и деловой репутации БГУ".

Представители администрации БГУ заявили, что этот пункт добавлен в новую редакцию правил только для защиты прав и интересов как университета в целом, так сотрудников и студентов в частности.

"Под данной формулировкой пункта понимаются неточность и заведомо ложные комментарии; комментарии, которые в содержании намеренно несут клевету в адрес университета и его членов. Данные правила не преследуют цели ограничить выражение мнений студентов по вопросам жизнедеятельности университета, если они реальны и касаются членов университетского сообщества", — говорится в сообщении.


Также сообщается, что основная идея такого нововведения — это защита законных интересов университета и его членов, в том числе студентов. "Соответственно, в таком понимании и трактовке этот пункт не нарушает ни локальные, ни государственные нормативные акты", — отмечают авторы сообщения.

Напомним, что после нововведения студенты БГУ затроллили администрацию саркастическими отзывами, в которых только хвалили "альма-матер".

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Администрация Белгосуниверситета заявляет, что не запрещала негативные отзывы со стороны учащихся, а речь шла только о недостоверных и заведомо ложных...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика