Жители Могилевской области 20 апреля выйдут на республиканский субботник. 21.by

Жители Могилевской области 20 апреля выйдут на республиканский субботник

18.04.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Жители Могилевской области 20 апреля выйдут на республиканский субботникРеспубликанский субботник пройдет 20 апреля. Он приурочен к празднованию 75-й годовщины освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков и объявлению 2019 года Годом малой родины.

Активное участие в субботнике примут жители Могилевской области. Они будут трудиться на рабочих местах, осуществлять благоустройство и приведение в надлежащее состояние историко-культурных ценностей, территорий населенных пунктов, подготовку детских оздоровительных и спортивных лагерей к летнему сезону.

В Быховском районе особое внимание уделят парку средней школы №2.

50% средств от республиканского субботника будут направлены на подготовку детских загородных оздоровительных лагерей к летнему сезону, в том числе на развитие и укрепление их материально-технической базы, благоустройство и приведение в надлежащее состояние населенных пунктов, а также ремонт, реконструкцию, реставрацию, восстановление историко-культурных ценностей, мемориальных комплексов, мест боевой и воинской славы времен Великой Отечественной войны.

Остальные 50% перечислят Министерству финансов. Данные средства будут направлены Минскому горисполкому на капитальный ремонт с модернизацией памятника партизанам и воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, с Вечным огнем и ритуальной площадкой (монумент Победы в Минске) и ремонт подземного пешеходного перехода (нижняя ритуальная площадка и служебные помещения).

При участии в республиканском субботнике некоммерческих организаций по решению коллективов работников этих организаций денежные средства могут перечисляться в размерах, определяемых добровольно самими коллективами.

Удержание нанимателями денежных средств из заработной платы работников, для которых 20 апреля является рабочим днем, производится с их согласия в размерах, определяемых добровольно самими коллективами работников.

mogilev-region.gov.by

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Республиканский субботник пройдет 20 апреля. Он приурочен к празднованию 75-й годовщины освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков и объявлению 2019...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика