Налог на добычу нефти и калийной соли будет взиматься в белорусских рублях. 21.by

Налог на добычу нефти и калийной соли будет взиматься в белорусских рублях

18.04.2019 21:37 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Президент Беларуси Александр Лукашенко подписал указ N151, которым  совершенствуются правовые отношения в сфере налогового законодательства, сообщили в пресс-службе главы государства.

“Для дальнейшей дедолларизации экономики документом предусматривается уплата налога за добычу (изъятие) природных ресурсов в отношении нефти и соли калийной в белорусских рублях, а не в иностранной валюте”,  - отметили в пресс-службе.

Кроме того, указом предусмотрена поэтапная отмена механизма ограничения налоговых вычетов по налогу на добавленную стоимость при импорте товаров. “Это позволит плательщикам на более раннем этапе принимать к вычету налог на добавленную стоимость и таким образом пополнять оборотные средства”, - подчеркнули в пресс-службе.

Также документом самозанятым гражданам предоставлено право выполнять работы и оказывать услуги не только для физических, но и для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

 

 

 

 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Президент Беларуси Александр Лукашенко подписал указ N151, которым  совершенствуются правовые отношения в сфере налогового законодательства, сообщили в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика