В Рогачеве за строительные работы стоимостью 41$ выплатили 338,6 тысяч долларов. 21.by

В Рогачеве за строительные работы стоимостью 41$ выплатили 338,6 тысяч долларов

20.04.2019 18:28 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Комитетом госконтроля Гомельской области была проведена проверка использования ресурсов Всемирного банка на реализацию проекта по развитию систем водоснабжения и водоотведения.

В рамках реализации данного проекта в Гомельской области введено в эксплуатацию 4 объекта в Рогачевском и Речицком районах, использовано более 16 млн. долл. США заемных средств.

Проверка показала, что в результате ненадлежащего контроля со стороны одного из районных предприятий капитального строительства, являющегося заказчиком по реконструкции объектов водопроводно-канализационного хозяйства, подрядной организацией были допущены упущения при формировании стоимости таких объектов.

Общая сумма выявленных завышений стоимости реконструкции объектов систем водоснабжения и водоотведения Гомельской области составила свыше 1 млн. руб.

Один из приведенных фактов поражает воображение. Так, при реконструкции сооружений водоснабжения г. Рогачева заказчиком была принята и оплачена стоимость работ по устройству подготовки из песчано-гравийной смеси под оголовки на подъездной дороге в объеме 2,4 куб. м, которая была оценена в 338,6 тыс. долларов вместо 41 доллара, как предусмотрено сметной документацией на строительство данного объекта. Получается, что стоимость данных работ была завышена более чем в 8 тысяч раз!


Отметим, что необоснованные затраты ложатся на бюджет, за счет средств которого осуществляется погашение займа Всемирного банка.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Комитетом госконтроля Гомельской области была проведена проверка использования ресурсов Всемирного банка на реализацию проекта по развитию систем...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика