Россия и Беларусь согласовали взаимодействие пограничных ведомств для пропуска болельщиков на II Евроигры. 21.by

Россия и Беларусь согласовали взаимодействие пограничных ведомств для пропуска болельщиков на II Евроигры

25.04.2019 20:10 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Пограничники Беларуси и России согласовали порядок пропуска болельщиков на II Европейские игры, которые пройдут в июне в Минске, сообщили в Государственном пограничном комитете (ГПК) Беларуси.

Стороны обсудили вопросы взаимодействия пограничных ведомств во время заседания коллегии Пограничного комитета Союзного государства, которое состоялось в четверг в Могилеве.

"Стороны согласовали усилия по порядку пропуска участников и болельщиков игр из России в Беларусь в рамках реализации двустороннего спортивного соглашения, подписанного в Минске29 мая 2018 года, и определили порядок взаимодействия ведомств", - отметили в ГПК.

Участники мероприятия также обсудили вопросы совершенствования нормативно-правовой базы между Республикой Беларусь и Российской Федерацией в сфере обеспечения пограничной безопасности, научного обеспечения оперативно-служебной деятельности. К

Еще одним направлением заседания коллегии стало рассмотрение реализации программы "Совершенствование пограничной безопасности Союзного государства" на период 2017–2021 годов. Она разработана в соответствии с Договором о создании Союзного государства от 8 декабря 1999 года и предусматривает реализацию основных положений Концепции пограничной политики Союза Беларуси и России.

"Реализация данного документа повышает эффективность оперативно-служебной деятельности за счет обустройства внешней границы Союзного государства и создает благоприятные условия для осуществления служебной деятельности пограничниками двух стран", - отметили в ГПК.

Заседание прошло под председательством главы Государственного пограничного комитета Белоруссии генерал-майора Анатолия Лаппо и первого заместителя директора - руководителя Пограничной службы ФСБ РФ генерал армии Владимира Кулишова.

 
Теги: Минск, Могилев
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Пограничники Беларуси и России согласовали порядок пропуска болельщиков на II Европейские игры, которые пройдут в июне в Минске, сообщили в Государственном...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика