В Беларуси введен запрет на посещение лесов. 21.by

В Беларуси введен запрет на посещение лесов

26.04.2019 07:00 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Министерство лесного хозяйства инициирует введение запретов и ограничений на посещение лесов. Запреты введены уже на территории 18 районов в Грондненской и Минской областях.

По состоянию на 12.00 25 апреля, запреты на посещение лесов были введены в 11 регионах Гродненской области (Гродненском, Щучинском, Мостовском, Дятловском, Берестовицком, Волковысском, Свислочском, Зельвенскогм, Слонимском, Новогрудском, Дятловском), а также в 7 регионах Минской области (Воложинском, Минском, Узденском, Стародорожском, Смолевичском, Червенском, Березинском).

«Отметим, что введение запрета на посещение лесов – временная мера, направленная, прежде всего, на обеспечение безопасности граждан, сохранности их имущества, а также лесного фонда. В связи с этим Министерство лесного хозяйства Республики Беларусь просит граждан с пониманием отнестись к сложившейся ситуации», - говорится в сообщении Минлесхоза. 

Введение запрета подразумевает полный отказ от посещения лесов гражданами (в т.ч. для прогулок, отдыха на природе и т.д.), а также въезд транспорта, за исключением служебного.  

 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Министерство лесного хозяйства инициирует введение запретов и ограничений на посещение лесов. Запреты введены уже на территории 18 районов в Грондненской и...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика