Участники детского хора Свято-Елисаветинского монастыря разучивают сербский, чтобы выступить на фестивале духовной музыки. 21.by

Участники детского хора Свято-Елисаветинского монастыря разучивают сербский, чтобы выступить на фестивале духовной музыки

28.04.2019 16:14 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Искусство петь вместе. Детский хор Свято-Елисаветинского монастыря готовится к Международному фестивалю духовной музыки в Сербии, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. 


Программа для ребят – новая. Накануне прошла одна из самых масштабных репетиций перед значимым музыкальным форумом. Юные вокалисты исполняют духовную музыку. Многим ради этого даже пришлось подтянуть знания иностранных языков.


Выступать ребята будут не только с церковно-славянским и русским песнопением, но также с сербским. Одно из произведений – на стихи святителя Николая Сербского.


Дарья Волкова, участник детского хора Свято-Елисаветинского женского монастыря Минска:
Выучить песню не так и тяжело, как слова. Но нужно сделать и спеть всё правильно. Они могут прийти только с опытом, этим мы занимаемся несколько раз в неделю, чтоб научиться правильно петь, выступать хорошо.


Яков Кекоев, участник детского хора Свято-Елисаветинского женского монастыря Минска:
Мне очень нравится петь в данном коллективе и петь церковные песнопения, духовную музыку. Я учусь в музыкальной школе. В будущем буду продолжать заниматься хоровым искусством, потому что мне нравится это.


Мария Бахвалова, руководитель детского хора Свято-Елисаветинского женского монастыря Минска:
Для нас это первая международная арена. Впервые едем на подобного уровня фестиваль. И для нас это шаг подняться на некую новую ступеньку, выучить какие-то новые произведения серьёзные, над которыми мы сейчас работаем.


За три года в Свято-Елисаветинском монастыре в хоровое искусство пришло несколько десятков школьников. В основном, это дети прихожан. Самому старшему исполнителю – 16, а младшему – в два раза меньше. Все они готовятся покорить родину хоровой столицы Сербии – город Ниш. Фестиваль пройдёт в июне. Кроме того, наших ребят также пригласили выступить с концертами в Вене.


 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Искусство петь вместе. Детский хор Свято-Елисаветинского монастыря готовится к Международному фестивалю духовной музыки в Сербии, сообщили в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика