Журналисты России посетили Ивье. 21.by

Журналисты России посетили Ивье

28.04.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

«Дружба хороша тем, что можно говорить откровенно. А в мире, где доминирует лицемерие, искусственные понятия толерантности да мультикультурности, простые и благородные человеческие чувства способны стать спасительными. Любить, помогать, учиться, торговать, совместно создавать сложные машины и семьи, совершать открытия в науке и защищаться от недругов – это для друзей. Это для сябров» — эти слова, как девиз Сообщества  журналистов и блогеров России и Беларуси.


В день празднования православным миром Воскресения Христова, Ивье посетили  члены сообщества, журналисты ТК «Россия-24» из Москвы, Калининграда, Екатеринбурга.

Как сказал возглавляющий группу Андрей Архипов – шеф-редактор  прямого эфира ТК «Россия-24», они много слышали в Беларуси о нашем городе, и захотели побывать в этом своеобразном центре средоточия  межконфессиональной и межнациональной дружбы. Увидеть людей этого города, услышать их рассказы о том, как веками ивьевчане живут всем миром в мире.




Возле музея национальных культур гостей встречали и потом сопровождали  в экскурсии по городу заместитель председателя Ивьевского райисполкома Лидия Войтеховна Носуль, заместитель  начальника отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Светлана Вацлавовна Кишкель и главный специалист отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Любовь Николаевна Михновская. С помощью грамотного экскурсовода, научного сотрудника музея Марины Петровны Позняк гости окунулись в  историю национальностей и культур нашего города.




Затем у ивьевской мечети их встретил и провел экскурсию в мечеть и на мизар (мусульманское кладбище) председатель ивьевской мусульманской общины Иван Матвеевич Шабанович.



Гости также сфотографировались возле  статуи Христа около Костела святых апостолов Петра и Павла.


Как сказал Андрей Архипов, то, что белорусы желают жить в мире, сказано в первой строчке их гимна «Мы беларусы – мірныя людзі”. И они, гости из России, еще раз убедились в этом.

В. ГУЛИДОВА.

Фото С. ЗЕНКЕВИЧА.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
«Дружба хороша тем, что можно говорить откровенно. А в мире, где доминирует лицемерие, искусственные понятия толерантности да мультикультурности, простые и...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика