Почти 2 тысячи многодетных семей направят на строительство жилья в Минске в 2019 году. 21.by

Почти 2 тысячи многодетных семей направят на строительство жилья в Минске в 2019 году

29.04.2019 18:00 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Чижовка, Лошица и Сухарево претендуют на статус самых многодетных минских микрорайонов, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

В ближайший год здесь планируют возвести 15 домов для семей с тремя и более детьми. Ключи от собственных квартир получат около 2 тысяч многодетных родителей. Некоторые из них в очереди на жилье уже несколько лет. Сократить срок ожидания – главная задача для местной власти.


Елена Федорович, заместитель начальника управления Мингорисполкома:
Глава государства поставил задачу перед Мингорисполкомом – обеспечить многодетные семьи в ближайшие два года, чтобы сократить очередь и выйти на тот годичный срок, который подлежит обязательному исполнению, в течение которого многодетные направляются на строительство.

В Минске почти 6 тысяч многодетных семей ожидают собственное жилье. У этой категории белорусов – внеочередное право на строительство. Первыми направления получают те, кто воспитывает четверых и более малышей или деток с инвалидностью.




 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Чижовка, Лошица и Сухарево претендуют на статус самых многодетных минских микрорайонов, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. В...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика