Российский миллиардер Гуцериев достроит минский не-Kempinski. 21.by

Российский миллиардер Гуцериев достроит минский не-Kempinski

29.04.2019 18:18 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

>

Российский миллиардер, главный акционер группы «Сафмар» Михаил Гуцериев достроит комплекс не-Kempinski у цирка, пишет TUT.by. Там разместятся дочерние организации «Сафмара» в Беларуси – к примеру, штаб-квартира «Славкалия». 

Строительством займется корпорация А.Н.Д., которая входит в группу «Сафмар». Корпорация существует с 90-х, ее единственный учредитель – Саит-Салам Гуцериев, брат Михаила Гуцериева. В спектр услуг компании входят, кроме прочего, разработки концепций и предпроектных работ по новым объектам – офисам и торговым площадям. Она реализовала около миллиона квадратных метров действующих площадей,  и еще 500 тысяч «квадратов» площадей находятся в стадии возведения.

В Беларуси партнером А.Н.Д. стала группа Сбербанк России. В 2017 году она купила недостроенный многофункциональный комплекс, который в народе окрестили не-Kempinski. Его несколько раз пытались довести до ума и, наконец, решили, что оптимальный вариант – офисы. Туда в одну из башен переедут все «дочки» «Сафмара», работающие на беларуском рынке.

Отметим, что бизнесмен Михаил Гуцериев состоит в хороших отношениях с Лукашенко: за его «надежность» президент «неукоснительно доверяет» предпринимателю. Самый крупный его проект в Беларуси – «Славкалий». На данный момент он строит калийный комбинат в Минской области. Сейчас компания арендует офис рядом с метро «Немига», но планами Михаила о возможном переезде делиться не хочет.

Следующая крупная компания Гуцериева в Беларуси – «Славнефтехим», «дочка» «РуссНефти». На беларуском рынке она работает 20 лет, поставляет нефть на Мозырский НПЗ и на «Нафтан». Еще одна дочерняя организация Михаила – компания «СертусАвиа», построившая в минском Национальном аэропорту ангар для бизнес-авиации, а также частную усадьбу в Красносельском. Кроме того, в Минске Гуцериев не обошел IT-сектор. В этом направлении его партнер – Виктор Прокопеня, беларуский предприниматель. Их общие компании расположены в бизнес-центре на Октябрьской площади.

Фото обложки: euroradio.fm.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Российский миллиардер, главный акционер группы «Сафмар» Михаил Гуцериев достроит комплекс не-Kempinski у цирка, пишет TUT.by. Там разместятся дочерние организации...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика