Власти Бреста не разрешили митинг 1 мая против аккумуляторного завода. 21.by

Власти Бреста не разрешили митинг 1 мая против аккумуляторного завода

30.04.2019 07:12 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

На сайте Брестского горисполкома 29 апреля появилось сообщение "О недопущении проведения митинга 1 мая "Брестчане против свинца 43.0". Так городские власти отреагировали на сообщения в соцсетях, передаёт Радио "Свобода".

Чиновники пишут, что в соцсетях и СМИ появилась информация о подготовке митинга 1 мая и о том, будто против этого не было возражений с их стороны. Городские власти это опровергают. Мол, еще 26 апреля организаторам был прислан по почте отрицательный ответ на заявку.

Организаторы готовили акцию на площадке в парке Воинов-интернационалистов. Это место определено для митингов по "заявительному принципу". Однако 1 мая, говорят чиновники, там запланирован Праздник труда и празднование 115-летия профсоюзного движения в Беларуси.

Противники строительства завода за более чем год протестов только один раз получили разрешение на акцию — в 2018 году. Поэтому еженедельно по воскресеньям брестчане в знак протеста проводят несанкционированное "кормление голубей".



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
На сайте Брестского горисполкома 29 апреля появилось сообщение "О недопущении проведения митинга 1 мая "Брестчане против свинца 43.0". Так городские власти...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика