Что Китай сделает с Беларусью? Ребята, там деньги дают!. 21.by

Что Китай сделает с Беларусью? Ребята, там деньги дают!

30.04.2019 19:58 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

За 25 лет Китай стал одной из крупнейших экономик мира, а руководитель Беларуси не может гордиться и третьей частью подобных успехов.

Восточные партнеры предлагают конкретные программы и проекты для реализации в нашей стране. Вот только не всегда этими проектами довольно местное население. Эксперт по неевропейским цивилизациям Евгений Красулин отмечает, что жалобы не всегда имеют рацио.

«Китайцы дают возможности финансирования или какие-то проекты, но дальше все зависит от нас. Во-первых, за какие проекты мы возьмемся. У китайцев, как и в любой стране, есть производства, от которых эта страна хочет избавиться. В том числе и те, что несут большую угрозу для экологии и человека. Далее их дело предложить, а наше — провести экспертизу и посмотреть, насколько это дорого будет для нас, нашего здоровья, будущего и так далее. 


Вот если мы соглашаемся на такие производства, мы мало думаем о перспективах наши и наших детей. Так что здесь вопросы не к Китаю, а, скорее, к нам: насколько ответственно мы относимся к таким проектам», — высказался гость программы «Беседа» Белсат со Светланой Калинкиной.

Эксперт подчеркивает, что несколько стран со слабой экономикой уже сегодня расплачиваются за неосторожное использование китайских предложений. И Беларусь также может попасть в эту ловушку.

«Такое впечатление, что пошел клич: ребята, там деньги дают! И побежали, не думая, что потом, как будем расплачиваться», — отметил Евгений Красулин.

Подробнее о белорусско-китайских перспективах смотрите в программе «Беседа» со Светланой Калинкиной с экспертом по неевропейским цивилизациям Евгением Красулиным.


 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
За 25 лет Китай стал одной из крупнейших экономик мира, а руководитель Беларуси не может гордиться и третьей частью подобных успехов.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика