МАРТ повысил тарифы на тепловую энергию. 21.by

МАРТ повысил тарифы на тепловую энергию

04.05.2019 07:12 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Тепло подорожало для организаций.

Минитерство антимонопольного регулирования и торговли постановлением №38 от 22 апреля повысило тарифы на тепловую энергию для отдельных организаций. Документ сегодня официально опубликован на Национальном правовом интернет портале, пишет reform.by

Тариф на гигакаллорию увеличен с 16,2658 рубля до 17,77 рубля для организаций, которые занимаются эксплуатацией жилищного фонда или предоставляют жилищно-коммунальные услуги ТС, застройщикам и т.д. Данный тариф будет применяться при использовании тепловой энергии для оказания населению коммунальных услуг по горячему водоснабжению и теплоснабжению (отоплению).

Тариф, обеспечивающий полное возмещение экономически обоснованных затрат на оказание данных услуг, установлен в размере 85,57 рубля за гигакаллорию. Ранее он составлял 85,52 рубля. Постановление вступит в силу с 1 июня.


Данное повышение тарифов касается обслуживающих организаций, а не населения. Повышение тарифов на тепловую энергию для населения предусмотрено указом президента и постановлениями Совмина. С 1 июня стоимость гигакаллории вырастет до 18,4831 рубля.


 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Тепло подорожало для организаций.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика