«Здесь больше работа над собой, нежели с соперником»: в Беларуси выбрали сильнейших лучников. 21.by

«Здесь больше работа над собой, нежели с соперником»: в Беларуси выбрали сильнейших лучников

06.05.2019 22:10 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. В Минске завершился чемпионат страны по стрельбе из лука. Турнир был тестовым перед вторыми Европейскими играми, сообщили в программе «СТВ-Спорт».


Участие в нем приняли около 80 лучников. Состязались спортсмены в индивидуальных и командных соревнованиях как в классическом, так и в блочном луке. Лидерство по большинству позиций у атлетов из Могилевской области. Так как соревнования проходили на открытом воздухе, погода периодически вносила свои коррективы.


Борис Исаченко, главный судья соревнований:
К сожалению, погода нам подложила, как говорится, неприятность. Потому что сегодня тихо, а три дня перед этим был сильный ветер боковой. Это, конечно, влияет на результат. На цифровой результат.


Марина Цуканова, бронзовый призер в стрельбе из блочного лука:
Ты знаешь, как стреляет человек рядом с тобой, ты знаешь, на что он способен, поэтому психологически это немножко труднее. Когда встречается человек, которого ты не знаешь, есть шанс, что ты можешь стрелять лучше. Но в любом случае стрелять нужно так, как ты умеешь. Нельзя прыгнуть выше головы, поэтому здесь больше работа над собой, нежели работа с соперником.


Напомним, на Европейских играх в Минске соревнования по стрельбе из лука пройдут с 21 по 27 июня. Спортсмены разыграют восемь комплектов наград.





 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. В Минске завершился чемпионат страны по стрельбе из лука. Турнир был тестовым перед вторыми Европейскими играми, сообщили в программе...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика