Удачно копнул: крестьянин нашел в Турции подземный город. 21.by

Удачно копнул: крестьянин нашел в Турции подземный город

14.05.2019 09:25 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Крестьянин по имени Бахри Орхан, который работал на своем поле около города Татларин случайно наткнулся на вход в высеченные в скалах помещения.



Сооружения, вероятно, относятся к 1 тысячелетию до нашей эры, сообщает турецкий телеканал NTV. 

Бахри Орхан обнаружил высеченный в скалах вход в подземные помещения после осмотра наскального рисунка, который увидел на поле. На место работ сначала вызвали полицию, а затем - археологов.

Вход нашли на расстоянии двух километрах на север от уже известного подземного города в провинции Невшехир.

Сейчас находку изучают эксперты местного музея. После работ, которые инициированы Дирекцией музея, подземный город будет доступен для туристов.

Покинутые подземные города Каппадокии начали обнаруживать в XIX веке: французский священник отец Жерфанион наткнулся на небольшую дыру посреди горной равнины. Спустившись в нее, он оказался в колоссальном подземном городе, который спускался вниз на несколько этажей и имел вентиляционные шахты, колодцы, помещения для хранения зерна и содержания домашних животных, прессы для изготовления вина и храмы. Население подобного города выходило наверх, только чтобы обрабатывать поля.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Крестьянин по имени Бахри Орхан, который работал на своем поле около города Татларин случайно наткнулся на вход в высеченные в скалах помещения.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика