В Минске обследуют дома, похожие на дом по ул. Широкой. 21.by

В Минске обследуют дома, похожие на дом по ул. Широкой

14.05.2019 23:32 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. В Минске детально обследуют дома, по конструкции похожие на дом № 3 на улице Широкой, сообщили в программе «Столичные подробности» на СТВ. Кроме традиционного весеннего осмотра жилищного фонда, до 22 мая проведут внеочередную проверку новостроек.


Дома «нулевых» попали под особое внимание из-за неприятного прецедента на Широкой. На безопасность исследуют каркасные многоэтажки с несущими колоннами и стенами из газосиликатных блоков.


Тимофей Кремез, заместитель генерального директора Минского городского жилищного хозяйства:
Особое внимание нужно обратить на железобетонные перекрытия, на железобетонные конструкции, наличие трещин как в местах общего пользования и по обращениям граждан в квартирах. При необходимости привлечь подрядные организации для предпроектных обследований. В случае необходимости мы произведем корректировку планов текущего и капитального ремонта на 2019 год и выполним, при необходимости, все мероприятия.


Напомним, летом 2018 года жильцы дома № 3 на Широкой обнаружили трещины на несущей колонне многоэтажки. А несколько недель назад дом экстренно эвакуировали для укрепления конструкций.


Сейчас специалисты приступили к обследованию квартир. До конца недели проверку закончат, а после устранят обнаруженные дефекты. Безопасности жильцов ничто не угрожает.

«Сегодня аварийной ситуации в доме нет». Что говорят специалисты о состоянии дома на Широкой


 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. В Минске детально обследуют дома, по конструкции похожие на дом № 3 на улице Широкой, сообщили в программе «Столичные подробности» на СТВ. Кроме...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика