Игорь Ляшенко: по заверениям российской стороны в семидневный срок одна нитка нефтепровода на Адамово заработает. 21.by

Игорь Ляшенко: по заверениям российской стороны в семидневный срок одна нитка нефтепровода на Адамово заработает

17.05.2019 23:16 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Экспорт белорусской нефти в сторону польского Адамово может возобновиться уже через неделю. На это рассчитывают в правительстве, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

«Расхлябанность и разболтанность на территории России». Александр Лукашенко высказался о нефтяном вопросе

Сроки восстановления нефтетранспортной системы, вышедшей из строя из-за некачественной российской нефти, специалисты двух стран обсудили 16 мая в Москве.


Игорь Ляшенко, заместитель премьер-министра Беларуси:
Интерес белоруской стороны здесь связан не только с получением выручки за транзит российской нефти, но и в частности за экспорт белорусской нефти, который осуществляется по этой линейке. Мы услышали от своих коллег, от руководителя «Транснефти», что реализуемый набор технических мероприятий, договорных с потребителями стран Западной Европы, по заверениям российской стороны в семидневный срок одна нитка на Адамово заработает.


При этом назвать сроки начала поставок нефти по ветке, ведущей на белорусский «Нафтан», сегодня российские партнеры не готовы. Остается открытым вопрос и о реальном ущербе, понесенном белорусскими НПЗ. Не исключено, что последствия «ядовитой нефти» будут напоминать о себе еще как минимум год.

«Нафтан» выставляет претензии российским компаниям. Комментарий заместителя гендиректора


 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Экспорт белорусской нефти в сторону польского Адамово может возобновиться уже через неделю. На это рассчитывают в правительстве, сообщили в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика