Эльвира Набиуллина: нам очень важно понимать, что происходит в Беларуси, учитывая, как связаны наши экономики. 21.by

Эльвира Набиуллина: нам очень важно понимать, что происходит в Беларуси, учитывая, как связаны наши экономики

17.05.2019 23:48 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. 80 % процентов взаимных расчетов Беларусь и Россия осуществляют в национальных валютах, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.


Курс на «дедолларизацию» экономик дает ощутимые результаты. Солидарность в этом высказали главы нацбанков двух стран на встрече в Гомеле. 17 мая здесь прошло заседание Межбанковского валютного совета центральных банков Беларуси и России.


Павел Каллаур, председатель правления Национального банка Беларуси:
Для нас очень важен опыт банка России – очень успешный опыт – по переходу на таргетирование инфляции, обеспечение макроэкономической стабильности на этой основе. И в целом обеспечение экономического роста – устойчивого, долгосрочного роста.


Эльвира Набиуллина, председатель Центрального банка России:
Нам очень важно понимать, что происходит в Беларуси, учитывая взаимную торговлю большую между нашими странами, то, как связаны наши экономики. Поэтому вопросы денежно-кредитной политики, конечно, и дальше будут оставаться в фокусе нашего внимания.


В ходе заседания стороны обсудили платежный баланс и международную инвестиционную позицию Союзного государства, а также внешние риски финансовой стабильности.


 
Теги: Гомель
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. 80 % процентов взаимных расчетов Беларусь и Россия осуществляют в национальных валютах, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Курс на...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика