Послание Президента, перепись и безопасность — о чём говорили на встрече с трудовым коллективом УКПП «Водоканал». 21.by

Послание Президента, перепись и безопасность — о чём говорили на встрече с трудовым коллективом УКПП «Водоканал»

22.05.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В рамках Единого дня информирования работники УКПП «Водоканал» встретились с информационно-пропагандистской группой райисполкома во главе с руководителем района Александром Прокоповым.


Председатель райисполкома обсудил с присутствующими ключевые моменты Послания Президента Республики Беларусь Александра Лукашенко белорусскому народу и Национальному собранию. Наиболее важными в Послании стали вопросы, касающиеся экономики Беларуси, развития регионов, государственной кадровой и социальной политики.

Александр Прокопов отдельно остановился на демографической ситуации в районе, выразил обеспокоенность по поводу оттока населения, а также напомнил о приближающейся переписи населения. О том, как будет проходить это мероприятие, рассказала начальник районного отдела статистики Елена Тебенькова. Она обратила внимание на то, что перепись-2019 можно будет пройти через интернет. Кроме этого, респондента попросят указать размеры личного подворья и домашнего хозяйства. Елена Валентиновна заметила, что жители домов со сдвоенными номерами должны будут заполнить бланки на бумажном носителе из-за особенностей системы сбора данных. Пройти перепись можно будет дома, на работе или в специальном стационарном участке.

Председатель районного исполнительного комитета подчеркнул важность безопасного поведения во время приближающегося купального сезона.

— Лето — очень хорошая пора, и мы должны быть внимательны и осторожны, чтобы не омрачать её, — сказал Александр Прокопов. — Не будьте равнодушны, если видите взрослых и детей, которые купаются или ныряют в запрещённых для этого местах. Ваше участие и простое замечание могут спасти жизнь.


О правилах поведения на воде напомнил старший матрос-спасатель Мстиславского спасательного поста МОО РГОО «ОСВОД» Николай Казакевич. Он отметил, что не стоит путать места отдыха с разрешёнными для купания водоёмами. Купаться можно по-прежнему только на Пятом песочке и Ласточке.

Прокурор района Владимир Тривайло рассказал о состоянии правопорядка и исполнительской дисциплины в районе. Отдельно он остановился на вопросе роста преступлений по отношению к несовершеннолетним. Также выступил начальник районного отдела по чрезвычайным ситуациям Сергей Власенков. Он обратил внимание на то, что из трёх сотен пожаров в экосистемах Могилёвщины около 100 приходится на Мстиславский район. Сергей Николаевич призвал жителей района к ответственному поведению и посоветовал не пытаться тушить пожары самостоятельно. Кроме этого, он напомнил о важности установки пожарных извещателей.

Светлана КВЯТКОВСКАЯ.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В рамках Единого дня информирования работники УКПП «Водоканал» встретились с информационно-пропагандистской группой райисполкома во главе с руководителем...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика