С 22 по 26 мая ГАИ Могилёвской области обратит особое внимание на водителей мототранспорта. 21.by

С 22 по 26 мая ГАИ Могилёвской области обратит особое внимание на водителей мототранспорта

22.05.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

С 22 по 26 мая на территории области проводится профилактическая работа, направленная на предупреждение и пресечение нарушений Правил дорожного движения водителями мототранспорта.


Отделение госавтоинспеции Мстиславского РОВД напоминает, что для управления мопедом (скутером) или лёгким мотоциклом необходимо иметь водительское удостоверение категории «АМ» или «А1». За «бесправное» управление предусмотрен штрафа от 5 (127,5 рублей) до 20 базовых величин (510 рублей). А за повторное в течение года  нарушение штраф составит от 20 до 50 базовых величин (1 275 рублей) либо административный арест.

Водители мотоциклов, мопедов и скутеров при движении должны быть в застёгнутом мотошлеме. Если шлема нет, то вы получите штраф в размере 1 базовой величины (25,5 рублей). В если это нарушение совершено повторно в течение года, то штраф составит уже от 2 до 5 базовых величин.

Важно и наличие техосмотра у вашего транспорта. Если он не пройден, то вы получите штраф от 25 до 75 рублей. За повторное нарушение придётся заплатить уже до 127,5 рублей. Отсутствие страховки будет «стоить» примерно так же.

Кроме этого, велосипедистам стоит помнить о том, что в тёмное время суток обязательно наличие светоотражающих элементов: специальных вставок и яркого жилета.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
С 22 по 26 мая на территории области проводится профилактическая работа, направленная на предупреждение и пресечение нарушений Правил дорожного движения...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика