Трудно поверить: в нефтедобывающей Венесуэле пропал бензин. 21.by

Трудно поверить: в нефтедобывающей Венесуэле пропал бензин

22.05.2019 11:52 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Автомобилистам приходится спать в машинах, чтобы попасть на АЗС, а также толкать авто вручную, поскольку топливо закончилось.


© REUTERS / STRINGER

Автомобилисты Венесуэлы в последние дни во многих регионах страны столкнулись с отсутствием на АЗС бензина, сообщило РИА Новости со ссылкой на источник в полиции.
Сообщается, что в столице государства городе Каракасе больших проблем нет, однако топливо пропало в таких штатах, как Сулия, Мерида, Трухильо, Лара, Фалькон и Тачира.

Судя по видео, опубликованным в социальных сетях, на заправки образовались многокилометровые очереди. При этом автомобилистам приходится спать в машинах, чтобы попасть на АЗС, а также толкать авто вручную, поскольку топливо закончилось.

При этом в государственной нефтяной компании PDVSA опровергают сведения о дефиците бензина: там полагают, что топливо доставляется во все регионы страны без задержек.

Венесуэла является государством с самым дешевым в мире бензином: литр топлива стоит около 0,00006 боливара (при курсе доллара США в 5,5 тысячи боливара) – фактически граждане страны заправляются на АЗС бесплатно.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Автомобилистам приходится спать в машинах, чтобы попасть на АЗС, а также толкать авто вручную, поскольку топливо закончилось.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика