Правительство должно вернуться к вопросу просрочки по зарплате – Румас. 21.by

Правительство должно вернуться к вопросу просрочки по зарплате – Румас

22.05.2019 16:10 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Премьер-министр Беларуси Сергей Румас заявил о необходимости ужесточения контроля за своевременностью выплаты зарплаты на ряде предприятий.

"Правительство опять должно вернуться к этому вопросу и установить жесткий контроль за организациями, которые допускают просрочку", - сказал Румас, комментируя своевременность выплаты зарплаты в ходе заседания Совета министров в среду.

Премьер-министра цитирует агентство БелТА.

"По каждому факту образования просроченной задолженности виновные, речь идет в первую очередь о директорах предприятий, будут незамедлительно привлекаться к ответственности", - подчеркнул премьер.

Он сообщил, что по итогам апреля средняя зарплата в Беларуси составила Br1074. "По стране уровень средней зарплаты в Br1 тыс. обеспечен как за март, так и в целом за первый квартал текущего года. Есть уже цифры Белстата по апрелю, средняя зарплата составила Br1074, нарастающим итогом за четыре месяца - Br1026", - отметил Румас.

Реальная заработная плата за первый квартал выросла на 7,8%, в том числе в бюджетной сфере - на 6,8%.

Премьер также констатировал, что в Беларуси имеются предприятия, средняя зарплата на которых составляет менее Br400. "К сожалению, в стране есть еще предприятия, где средняя зарплата не достигает и Br400. Поэтому, как мы договаривались, до конца I полугодия в стране таких предприятий быть не должно", - сказал он.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Премьер-министр Беларуси Сергей Румас заявил о необходимости ужесточения контроля за своевременностью выплаты зарплаты на ряде предприятий. "Правительство опять...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика