Отдельный вход, гараж и свой участок: микрорайон таунхаусов появится в Солигорске. 21.by

Отдельный вход, гараж и свой участок: микрорайон таунхаусов появится в Солигорске

23.05.2019 21:20 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. В Солигорске появится микрорайон таунхаусов. Его возведут на въезде в город со стороны села Дубеи, сообщили в программе «Минщина» на СТВ. Такой тип построек набирает популярность в Минской области.

Пока двух- и трехэтажные квартиры с отдельным входом, гаражом и небольшим зеленым участком чаще можно встретить в Мядельском районе. Для города шахтеров такая архитектура пока новинка.



Валентин Стасюкевич, главный архитектор Солигорского райисполкома:
Хотелось бы создать индивидуальное лицо данному жилому району. Это не должно быть похоже на панельное домостроение. У нашего Солигорского домостроительного комбината есть для этого все возможности. В рамках модернизации закуплены принты и матрицы для имитации кирпичной кладки.

Кроме таунхаусов, в микрорайоне будут малоэтажные многоквартирные дома и индивидуальная коттеджная застройка, а также магазины и торгово-развлекательные центры. Сейчас идет поиск инвесторов. Реализовать проект планируется за пять лет.



Люди в материале: Валентин Стасюкевич

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. В Солигорске появится микрорайон таунхаусов. Его возведут на въезде в город со стороны села Дубеи, сообщили в программе «Минщина» на СТВ. Такой...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика