Лучшую многодетную семью выбрали в Гродненской области. 21.by

Лучшую многодетную семью выбрали в Гродненской области

26.05.2019 16:20 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. В финале конкурса за звание лучшей многодетной семьи боролись 18 претендентов, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.




В творческом состязании победили обладатели фамилии Качура из Лидского района. Яркие номера и нестандартные выступления оценивало профессиональное жюри: от классической визитки и демонстрации талантов до представления социально значимых проектов. Здесь и забота об экологии, занятие этнографией.



Также была подготовлена выставка к 75-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков.


Ольга Сакович, участница конкурса:
Наша семья очень активная. И мы пытаемся участвовать в конкурсах, и нам предложили, и мы, конечно же, согласились. Наша очень семья дружная. И у нас есть такая уверенность, мы думаем, что мы можем победить.


Анатолий Зимновода, председатель комитета по труду, занятости и социальной защите Гродненского облисполкома:
Именно семья – это основа государственности. Именно в семье воспитываются основы уважительного отношения к друг другу, любовь. Та демографическая ситуация, которая во всех странах, особенно в развитых, как говорит Президент, она не может не беспокоить. И, конечно, сегодня государство тоже озабочено тем, чтобы как можно больше появлялось детей. А значит, страна будет богаче, краше и сильней.


Все участники получили подарки: в 2019 году это бытовая техника, продуктовые корзины и денежные премии. Семья-победитель представит Гродненскую область в финале национального конкурса в Минске.


 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. В финале конкурса за звание лучшей многодетной семьи боролись 18 претендентов, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика