Пять вопросов, касающихся жизнедеятельности района, рассмотрели депутаты Смолевичского районного Совета  на очередной сессии, которая состоялась в пятницу, 24 мая.

Несомненно,  интерес у депутатов вызвал вопрос «О работе, проводимой исполнительными и распорядительными органами Смолевичского района, по наведению порядка на земле и благоустройству населенных пунктов района». На положительном примере работы в данном направлении Усяжского сельисполкома до депутатов и присутствующих руководителей доведена информация о необходимости взаимодействия по вопросу благоустройства всех служб и ведомств. Ведь данный вопрос всегда находится в центре внимания.

Также депутаты рассмотрели вопрос «О ходе выполнения в 2018 году регионального комплекса мероприятий по обеспечению реализации подпрограмм Государственной программы о социальной защите в содействии занятости населения на 2016-2020 годы в Смолевичском районе».

Помимо этого, депутаты проголосовали за изменение решения Смолевичского районного Совета депутатов от 28 декабря 2016 года №124. Признано утратившим силу решение Смолевичского районного Совета депутатов от 29 сентября 2009 года № 148. Признано утратившим силу решение Смолевичского районного Совета депутатов от 28 декабря 2018 года №45.

Корр. «КС».