Школьники из Молодечно поразили жюри на фестивале китайскай культуры. 21.by

Школьники из Молодечно поразили жюри на фестивале китайскай культуры

29.05.2019 23:02 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Школьники из Молодечно стали призерами первого фестиваля китайской культуры, который прошел в Минске, сообщили в программе «Минщина» на СТВ.

Девочки из гимназии № 6 подготовили музыкальную композицию на китайском языке, которая поразила жюри и зрителей.


Вера Улизько, учащаяся гимназии №6 Молодечно:
Я изучаю китайский язык уже 3 года. К конкурсу мы готовились примерно с нового года, были очень рады, так как совершенно не ожидали этого.



Китайский язык в школе изучают в течение 5 лет. В интересной форме предмет преподает учитель-волонтер из Китая, что дает хорошие результаты. После серьезной подготовки, в текущем году ученик Павел Русак, занял первое место в заключительном этапе олимпиады по китайскому языку.


Павел Русак, учащийся гимназии №6 Молодечно:
Это совершенно другой язык, не похож на европейский. Он достаточно сложный и иероглифы, как изобразительное искусство. Это нравится.



Сейчас школа начинает сотрудничество с лингвистическим университетом в городе Ченду. В 2020 году школьники поедут перенимать опыт в Китай, а студенты из Поднебесной зимой посетят Молодечно.

Люди в материале: Вера Улизько, Павел Русак

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Школьники из Молодечно стали призерами первого фестиваля китайской культуры, который прошел в Минске, сообщили в программе «Минщина» на СТВ. ...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика