Солигорский «Шахтер» стал обладателем Кубка Беларуси по футболу.. 21.by

Солигорский «Шахтер» стал обладателем Кубка Беларуси по футболу.

31.05.2019 — Разное |

27 мая 2019 3:49 1653

Автор: Эдуард Кидяев.

26 мая солигорский футбольный клуб «Шахтер» обыграл «Витебск» в финале Кубка Беларуси со счетом 2:0.

Игра получилась напряженной: несмотря на активные атаки обеих команд, счет был открыт только под конец первого тайма (Бодул).

Во втором тайме «Витебск» владел инициативой, однако «горняки» успешно действовали в защите. На 80-й минуте защитник солигорчан Антич забил со штрафного, тем самым решив исход игры.

Для «Шахтера» это уже третий Кубок страны. Ранее они завоевывали этот трофей в 2004 и 2014 годах, еще пять раз были финалистами.

В прошлом году, напомним, Кубок Беларуси выиграло «Динамо-Брест». Для брестчан эта награда также стала третьей.

ИСТОЧНИК: сайт БЕЛНОВОСТИ. Видео: АБФФ.