Белоруска рассказала о том, почему управляет трактором. 21.by

Белоруска рассказала о том, почему управляет трактором

05.06.2019 23:40 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Дома у родителей в Сморгонском районе свое небольшое хозяйство. В семейный бизнес Вероника втянулась настолько, что поступила в аграрный вуз, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Стрижка овец, народная дегустация и последние агроразработки: что показывают на «Белагро-2019»

Скоро станет инженером-механиком. А пока показала мастер-класс бывалым пахарям. В конкурсе «Лучший пахарь-2019» Вероника – дебютантка.


Вероника Захарова, участница конкурса «Лучший пахарь»:
У меня дома есть трактор, и я с папой, когда бываю, езжу. Интересно мне что-то покрутить, помочь папе – это оттуда. Включить скорость, диапазоны – все это. Словить плуг, чтобы он ровно шел. Ну и чувствовать трактор.


Конкурс пахарей проходит не в первый раз, для «Белагро» это традиция. Есть и свои фавориты. Команды приезжают изо всех областей. Кроме того, подключаются аграрные вузы и колледжи. Но в этом году жюри задачу усложнило: не так просто было держать колею.


Николай Воробьев, заместитель председателя жюри конкурса «Лучший пахарь»:
Изменили форму тех участков, которые традиционно вспахиваются. Если до этого они все были прямоугольной формы, и там достаточно просто: линия входа, линия выхода плуга, то в этом году их сделали в виде трапеции, и вход нужно было осуществлять под углом, и выход тоже под углом. Это усложнило выполнение этого этапа.


Объявят результаты 6 июня. Торжественная церемония пройдет на главной площадке «Белагро». По большому секрету члены жюри признались: на пьедестале будут и женщины.


 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Дома у родителей в Сморгонском районе свое небольшое хозяйство. В семейный бизнес Вероника втянулась настолько, что поступила в аграрный вуз,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика