Си Цзиньпин: надо убедиться в перспективах диалога Вашингтона с Пхеньяном. 21.by

Си Цзиньпин: надо убедиться в перспективах диалога Вашингтона с Пхеньяном

07.06.2019 20:16 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Председатель КНР Си Цзиньпин считает, что в настоящее время есть шансы добиться денуклеаризации Корейского полуострова путем устранения недоверия между КНДР и США.

"Этот вопрос приковывает внимание всего мира, в частности, процесс диалога Пхеньяна и Вашингтона. Считаю, что нужно убедиться в перспективах этого диалога, и как заинтересованные стороны мы поддерживаем соответствующую координацию с президентом Путиным, совместно играем конструктивную роль в продвижении политического урегулирования (на Корейском полуострове)", - сказал Си Цзиньпин, выступая на пленарном заседании ПМЭФ.

Председатель КНР добавил, что "нужно и дальше продвигать процесс денуклеаризации Корейского полуострова, но для этого нужно убедиться и сохранять уверенность (в результативности диалога Северной Кореи и США - ИФ)".

"Мы уверены, что сейчас возможности есть и шансы есть. Самое главное - объединить наши усилия в этом направлении. Для этого, конечно, можно создавать разные механизмы для устранения недоверия между главными заинтересованными сторонами. Это то, к чему мы стремимся", - сказал Си Цзиньпин.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Председатель КНР Си Цзиньпин считает, что в настоящее время есть шансы добиться денуклеаризации Корейского полуострова путем устранения недоверия между КНДР и...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика