Давыдько тянет выборное одеяло на общественные организации. 21.by

Давыдько тянет выборное одеяло на общественные организации

09.06.2019 07:12 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Лидер «Белой Руси», сенатор Геннадий Давыдько на радио Спутник, поделился своими соображениями по поводу возможных изменений Конституции.

Давыдько высказался за децентрализация власти. «Фактически это равняется демократизации для наших европейских партнеров», – отметил Давыдько.

Второе предложение Давыдько касается права выдвигать кандидатов в депутаты.

«Мне бы лично хотелось, чтобы в Конституции был приняты изменения, которые гарантируют крупным общественным объединениям участие в главных политических событиях в стране – в выборах», – сказал руководитель главной провластной общественной организации. 

Давыдько считает, что не только партии должны иметь право выдвигать кандидатов на выборах.


«Одна из 16 политических партий, зарегистрированных в нашей стране, насчитывает 300 членов, она может выдвигать своих кандидатов в депутаты по 110 округам. А общественное объединение, скажем наше, в котором 186 тысяч членов, может только собирать подписи и поддерживать кандидатов, которым симпатизируем. Мне кажется, это неправильно, потому что гражданское общество  вполне политически зрелое», – заявил Давыдько, имея в виду в первую очередь собственно «Белую Русь». 

При этом Геннадий Давыдько заявил, что «Белая Русь» не намерена становится политической партией, не ставит своей целью борьбы за власть, «потому что мы и так находимся у власти».   


 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Лидер «Белой Руси», сенатор Геннадий Давыдько на радио Спутник, поделился своими соображениями по поводу возможных изменений Конституции.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика